Get Adobe Flash player

Навигация

С ЮБИЛЕЕМ!

Калинкин Алексей Константинович

заместитель начальника учреждения по организации службы

Виноградов Юрий Анатольевич

водитель ПЧ-41

Торицын Николай Васильевич

врач-специалист областного ПСО

Ермилов Владимир Изосимович

водитель ПЧ-41

Ламакин Сергей Борисович

оперативный дежурный пункта управления штаба гражданской обороны

Маслов Андрей Вадимович

пожарный ПЧ-35

Главная | Архив | Архив 2021 год | Январь - июнь 2021 года

Дорогие ветераны-огнеборцы

Уважаемые коллеги!

От всего сердца поздравляю вас с Днем советской пожарной охраны!

17 апреля мы празднуем памятную дату - День советской пожарной охраны. История возникновения этого праздника относит нас к началу XX  столетия. В 1918 году, 103 года назад, Владимир Ильич Ленин подписал Декрет Совета Народных Комиссаров «Об организации государственных мер по борьбе с огнем». Именно этот документ сыграл значимую роль в становлении и развития пожарной охраны страны.

До 1999 года этот день считался профессиональным праздником пожарных. Для ветеранов пожарной службы и действующих сотрудников эта дата остается памятной и значимой.

Ветераны пожарной охраны и сегодня остаются в строю, передают новому поколению огнеборцев знания и бесценный опыт, накопленные за долгую и безупречную службу. Ветераны пожарной службы — частые гости в пожарных подразделениях, им есть, о чем рассказать молодежи.

В этот день вспоминают и тех, кого уже нет. И наши ветераны будут поминать своих коллег, отдавших свои жизни при выполнении служебного долга. Сергей Матвеев,  Архип Дранишников, Федор Тулупов,  Николай Торнов,  Александр Жуков,  Вячеслав Матвеев,  Геннадий Бестемянников, Муца Бетилгиреев, Александр Кубышин, Артем Мусекаевих имена навсегда останутся в нашей памяти, и будут служить примером для многих поколений пожарных.

Огромное спасибо и низкий поклон за ваш героический труд и бесценный вклад в обеспечение пожарной безопасности Ивановской области. Желаю крепкого здоровья, оптимизма и стойкости духа, долголетия, счастья, душевного тепла вам и вашим семьям!

 Мы в социальных сетях

Яндекс.Метрика