оперативный дежурный пункта управления штаба гражданской обороны

Маслов Андрей Вадимович

пожарный ПЧ-35

Главная | Архив | Архив 2019 год | Июль - декабрь 2019

Борьба без компромисса

В минувшую пятницу в п. Липовая роща на базе спортивного комплекса состоялись ежегодные соревнования по волейболу, в которых приняли участие сотрудники противопожарной службы нашего Управления из тейковской ПЧ №23, лежневской ПЧ №36, гаврилово-посадской ПЧ №42 и пожарной части №43  п. Ильинское-Хованское. Пучежская и верхнеландеховская пожарные части выставили единую команду.

Данное мероприятие уже принято считать традиционным, поскольку проводится не первый год. Основная цель открытого первенства по волейболу не только сплочение коллектива, знакомство друг с другом, но и поддержание хорошей физической формы личного состава. Сотрудники противопожарной службы всегда с удовольствием принимают участие в соревнованиях, даже не смотря на то, что возможность тренироваться вне рабочего времени есть далеко не у всех. За 4 года игроки уже успели настолько хорошо изучить своих соперников, что готовы предугадать почти каждый их шаг, поэтому соревнования становятся намного интереснее, ведь никто не желает никому уступать.

В этом году на победу были настроены все команды, но она досталась сильнейшему. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

Первое место заслуженно получила команда из гаврилово-посадской ПЧ №42. Именно они показали наилучший результат, не уступив ни в одной партии.

Вторыми стали пожарные ПЧ №46 г. Пучеж совместно со своими коллегами из ПЧ №41 Верхнего Ландеха. Из 4 игр только одну они проиграли со счетом 2:0, уступив победителю соревнований, над остальными одержали победу.

Третье место досталось пожарным из тейковской ПЧ №23, в двух играх они оказались победителями и в двух проигравшими.

Четвертое и пятое место заняли пожарные лежневской ПЧ №36 и пожарной части №43 п. Ильинское-Хованское соответственно.

«Пожалуй, за 4 года соревнований по волейболу - это был лучший турнир. Уровень мастерства ребят значительно вырос, это радует. Спортивные соревнования стали для нашего Управления настоящей традицией, мы можем этим гордиться» - делится впечатлениями начальник Управления Леонид Моторин.

Хотелось бы отметить мастерство не только самых ярких игроков минувших соревнований, но и лучших сотрудников ГПС: Иванова Дмитрия (начальник поисково-спасательной группы) и Андрея Хатова (командир отделения), представляющих команду ПЧ №46 г. Пучеж, пожарных Артема Коновалова, игравшего за команду г. Тейково, и Владимира Клименко - ПЧ №42.

В конце мероприятия, по сложившейся традиции, команде - победителю достался переходящий кубок, все остальные получили дипломы.